+13
Completed

Апрельские обновления сервиса. Скорость работы, Шаблоны, Повторение, Корректировка остатков

HomeMoney 12 years ago updated 6 years ago 43

Рады предложить ряд обновлений сервиса HomeMoney.

- Ввод остатков по счетам
Ведение домашней бухгалтерии не всегда приносит одно удовольствие. Как бы вы не старались вести учет, наступит момент, когда вы расслабитесь и не введете один-два расхода. Актуальный остаток на счету разбежится с записями в системе. Для того, чтобы максимально быстро возобновить работу с домашней бухгалтерией, мы внедрили возможность введения остатков по счетам.

- Шаблоны и регулярные операции
Только для Премиум пользователей добавлена новая возможность сохранять шаблоны и вводить регулярность повторения операции, избавит вас от лишних действий.

- Ускоренный интерфейс

Детальнее тут https://homemoney.ua/blog/post/april-update.aspx

1. на "Сохранить как шаблон" чтобы попасть надо очень сильно постараться.
2. клево сделано с род.категориями и счетами, вот еще бы после выбора они отражались так же.
3. все таки не хватает отражения счетов на панели у которых остаток не 0.
4. а как по шаблону создать операцию?

Ребят, если на главной странице "Панель управления" установить курсор в поле ввода суммы расхода/дохода, ничего не вводить и попытаться поставить курсор в поле примечание - выскакивает ошибка подсчета суммы и курсор не переставляется. Не надо парсить сумму, если ничего не введено :)

а где найти сохраненные шаблоны?

Дмитрий, сохранные шаблоны находятся во вкладке Другое - Шаблоны.

во вкладке Другое шаблонов нет

Исправили, проверьте пожалуйста. Приносим извинения за причиненные неудобства

Перестала работать настройка счета по умолчанию для расходов. У меня в настройках установлен счет по умолчанию "Кошелек мужа", а сегодня в главном окне снова по умолчанию предлагает "Наличные деньги"

Ошибка исправлена

Однако программа мудро выбирала кошелек )
Зря эту ошибку исправили.

1. Доступ к сохраненным шаблонам отсутствует как таковой - в меню нигде нет.
2. Хотелось бы видеть работу шаблонов в другом виде - при создании новой операции чтобы была возможность выбрать шаблон, а не так как сейчас - из шаблона кинуть в планируемые операции.. а которые по расписанию как раз бы появлялись в планируемых в тот день, который указан в расписании. А то совсем уж неудобно разбираться в куче запланированных операций.

1. Проверьте, есть ли сохраненные шаблоны во вкладке Другое - Шаблоны?

согласен, шаблоны лучше добавить в меню добавления новых операций

неа.. как и раньше только "цели, категории, валюты, импорт, экспорт, настройки".

пробовал и кэш чистить и в максфин заходил, нету..
ну, в принципе, особо не напрягает пока, адрес страницы не сложный и логичный для запоминания :)

Исправили, проверьте пожалуйста

Да, теперь есть, спс

в переводах Sel... какой-то вместо валюты... Я вроде такого не заказывал :)
п.с.: настроение офигенное!)
п.п.с: а шаблоны только для премиум пользователей? даже попробовать не дадите?

Исправили Sel!

Шаблоны доступны для тестирования всем пользователям. Возникла ошибка с отображением Шаблонов в перечне доступных вкладок. Уже решили. Проверяйте!

Приятной работы с сервисом

Шаблоны доступны в премиум версии сервиса. Вы можете использовать их до 09.05.2012. Перейти на премиум подписку.
И есть кнопка "Оплатить" и уведомление "у вас нет шаблонов".
Похоже, таки не дадите попробовать...)

Сергей, вот помощь, второй вопрос "как добавлять шаблоны" https://homemoney.ua/blog/page/3-helpmaincontent-templates2brepeat.aspx

спасибо.
п.с.: было бы удобно, если бы возможность добавления и сохранения шаблона появлялась во всплывающем окошке, а не перенаправляло меня на другую вкладку. А то забыл что хотел сделать, пока сохранил шаблон.

Как можно создать шаблон для ежедневной оплаты маршрутного такси (одинаковая сумма с понедельника по пятницу)?

Можно ли создать шаблон, с повторяемостью операции раз в месяц в конкретное число? Сейчас при попытке создания такого шаблона я получил "с 24.04.2012 раз в месяц 24-ого, всего 9 раз до 31.12.2012". Но мне не нужно 24 числа! Как это изменить?

Если вам нужно на 5-е число, или найдите прошлую операцию 5-го апреля, или создайте на 5-е мая и сохраните ее как шаблон. Повторение раз в месяц будет происходить каждого 5-го числа.

Если брать операцию на 5 апреля (то есть, в прошлом), то шаблон создается на 24 апреля (текущий день). Помогло создать операцию в будущем и сделать из нее шаблон.

Смотрю все операции по конкретному счету, при попытке навести мышку на "Сохранить как шаблон" всплывающее меню прячется.

Сломалась эта функция, все ежемесячные операции делаются датой создания шаблона :(

Пояснение, нельзя сделать шаблон с нужной датой из прошедшей операции, нужно создать будущую из не сделать шаблон а саму операцию удалить :(

Странно, надобавлял операций за 11 апреля и только потом заметил, что в списке операций они стоят все под 10 апреля. Когда редактирую и исправляю на 11, сохраняется всё равно как 10-е апреля. Если сохраняю как 12, то только тогда получаю правильное 11-е апреля. Баг?

Мало того что не отображаются создание и действующие шаблоны..

Теперь еще хуже, беру операцию от 15 числа, сохраняю ее как ежемесячный шаблон - и он делает мне повторяющуюся операцию текущим числом. Теперь можно сказать что шаблоны не работают чуть больше чем вообще :)

Еще баг, создаю цель к сумме 0, на счете с отрицательным остатком (кредит), так вот по мере поступления средств на этот счет прогресс выполнения не меняется, те он не работает с отрицательными остатками.

И еще один - в андройдном приложении в счетах не отображаются повторяющиеся операции и шаблоны а в разделе истории показывает повторяющиеся операции с 2099 по 2199 и то по 2 шаблонам всего :((((

Я бы не хотел, чтобы в андройдном приложении в истории показывались запланированные повторяющиеся операции (только фактически выполненные). Иначе, у меня там только они и будут висеть ((

У меня такой же баг с шаблоном наблюдается. Вообще не мог понять почему операцию от 19.04.12 повторяет от 25.05. и до 25.06. ...

Видимо, вы сегодня создали шаблон и он создался на 25 число.

Есть проблемы с повторением с прошлыми датами, исправим в ближайшее время.

в истории пусть не будет, пусть показывает будущие актуальные операции, у меня показыает операции за 2099 -2199 год!!!!

Что-то не понял, можно ли создать регулярную операцию с открытой датой окончания?

Не очень удобно после создания шаблона видеть все операции, созданные им, на главной панели в закладке "Запланированные операции". Например я себе на год вперед запланировал оплату интернета, и еще парочки других операций и закладка переполнена. Может есть смысл показывать только запланированные на этот месяц?

Там же всего 5-ть первых операций показано по умолчанию.

Да, но сумма идет от всех.

Не могу корректировать записи. Выдает не выбран счет. Окошки со стрелочками серого цвета. В колонке счет не указано что это наличные. Уже 4 дня. Помогите, плииззз. Ctrl+F5 не помогает

+1

предоставьте скриншот на info@homemoney.ua где видно проблему, а так же Ваш логин.