Your comments

Да. В ТелеБанк ВТБ24 можно настроить оповещение на e-mail (кстати e-mail уведомление бесплатно в отличие от СМС уведомления).

И когда я выбирал себе программу для учета финансов, то пробовал EasyFinance. Вот там как раз транзакции по ВТБ24 обрабатываются через e-mail. Для того чтобы это работало, на странице настройки коннектора к банку (на сайте) указан специальный служебный e-mail, именно этот e-mail надо указать на страницы настройки уведомлений ТелеБанк ВТБ24 .

Что же. Жаль.

Сам нашел такой выход:

- воспользовался своим вторым телефоном на Андроид

- В настройках Телебанк ВТБ24, указал что СМС о движении денежных средств отправлять на два мобильных номера

- Так транзакции по карте попадают в систему через один телефон (на Андроид), который у меня второстепенный (и часто находится не под рукой). А остальные операции вношу через Windows Phone, который у меня всегда под рукой, т.к. основной.


Кроме того хотел обратить внимание нашей команды разработчиков, что в альтернативных системах других разработчиков, для обхода отсутствия доступа к СМС в Windows Phone, использует e-mail вариант оповещения об операциях по карте. При этом e-mail приходит на служебный адрес сервиса и обрабатывается там роботом, разнося транзакции по предопределенным (настраиваемым) условиям...или тупо их помещает в специальную категорию, а в комментах содержимое письма. Затем пользователь системы эти транзакции сам по категориям распихает. 

У меня аналогичная проблема на карте VISA. Кстати, так же криво она выглядит и в ТелеБанке, что означает проблему на их стороне.

К счастью (или уж смотря как рассуждать) у меня к этому карточному счету привязана вторая карта MasterCard, вот на ней отображается верно. Поэтому лично я просто подключение привязал к карте MasterCard. Но это обходной маневр, а не решение проблемы.