+22
Completed

Mono , MonoBank, Моно, МоноБанк. Импорт / імпорт / import​.

Oleg Chapyuk 3 years ago updated by Иван Ургант 9 months ago 70

я закинув цю проблему в розділ Помилки, тому що це неправильно - не підтримувати такий зручний сервіс. Відсутність Mono в розділі Імпорт - це непоправна помилка! Виправтесь!

Under review

Покищо що чекаэмо відповіді від MonoBank  але малоймовірно що в них будет API доступне найближчим часом. Веб входу також немає.

ага. Зрозуміло. Будемо чекати реакцію МоноБанка...
Дякую.

Вони доречі сказали чесно що API покишот не буде

А что, если парсить уведомления?

-1

А хоча б імпорт з їхніх випискок *.xls - реалізуйте, га? Ось заголовок такої виписки - 

Дата операції Деталі операції Сума операції, грн Сума комісій, грн Сума кешбеку, грн Залишок після операції

А xls імпорт у нас є Але поля треба під наші переіменувати

А де? Бо видно тільки *.csv

Так xls у мене теж не вийшо, але якщо його експортувати в csv - ОК.

Є сенс додати ще одне поле яке є сумою 

Сума операції, грнСума комісій, грн

бо у ХоумМані під комісію окремого поля не має.

Так само, якщо щось капає на кешбек, то це якось в кінці місяця вручну записати, як дохід. Бо теж немає куди в операції його додавати.

+3

Монобанк открыл АПИ! https://api.monobank.ua/docs/

+3

Уважаемые разработчики, прошу обратить внимание на API и выкатить обнову для импорта, очень давно ждем его.

+4

А я ще раз пишу: заради користування новими фічами - готовий відмовитися від вічної підписки і перейти на щорічну.

+1

HomeMoney,

Які плани щодо інтеграції з монобанком?

Та чи вирішили вже майбутнє сервіса? Розвиватимете його чи ні?

+6

Почали сьогодні

+1

Дякую! Гарна новина!

+4

Добрый день, а есть прогнозы когда заработает?

+1

HomeMoney,

Скажіть будьласка який статус інтеграції з монобанком?

+1

Колеги, я вибачаюся, а які естімейти по задачі?
Щось в сучасну добу робити 3 місяці одну інтергацію, якось наче багато. Чи там все у вільний час робиться?

Наразі нажаль так

+4

Добрый день, есть новости по вопросу интеграции с монобанком?

+1

А нельзя ли импортировать из выписки? Могу сбросить свои выписки за несколько месяцев. Было бы удобно использовать парсер как в привате. Подгрузил файлик и выбираешь категории. Быстро и удобно. 

+1

Шановний HomeMoney, сильно вибачаюсь. 

Хочеться розуміти - чи чекати взагалі на інтеграцію з Монобанк? Наче дали старт цій темі, але й прогресу тривалий час не видно і не чутно.

+1

Добрый день, 

Когда можно ожидать этот функционал? 

+1

Я, чесно кажучи, здивований розвитком цього проекту. Він один з найбільш функціональних і досі. Треба допиляти нормальну інтеграцію з банками, перейти на річні підписки замість довічних і заробляти гроші на ньому. Ні, волочать-волочать вже котрий рік. Оголосіть вакансію на повний день, а не оцей фріланс час від часу і вперед. Все рівно ви ж оплачуєте сервери, тощо. Тобто витрати ідуть, то чому б не зробити їх свідомими і на те, що дасть розвиток.

Сервери в порівнянні з хорошими розробниками коштують не дорого. Поки не бачимо економічно можливості для активного розвитку

+1

Якщо в когось бажання протестувати імпорт з монобанку найближчими длями - напишіть на help@homemoney.ua, зовсім скоро буде доступне для всіх (преміум  користувачів крім підписки "назавжди")

+3

А вы не могли бы пояснить в чем дискриминация премиум версии "навсегда" ? 

"Сейчас наша задача - как можно скорее вернуть к жизни импорт из банков (январь 2019). Будет проблематично сделать импорт рабочим для пользователей с подпиской “навсегда”. Решения по этому поводу пока нет."


А в чем заключается проблема предоставления этого функционала пользователям с пожизненной подпиской?

+1

Поддержка этой фичи работоспособной требует много затрат, мы использовали внешний сервис для этого стоимость там около 1 доллара в месяц за одно подключение. Это дешевле час делать самим но близко к цене для пользователей. Если у вас ощущение что вас кинули продав вечную подписку я вас понимаю. Могу предложить вернуть деньги отпишитесь на help@homemoney.ua. 

Нет никакого ощущения что меня кинули, я вообще в свое время просто решил что ваш сервис мне подходит и купил его без раздумий, даже не помню чтоб там были другие вменяемые варианты покупки кроме "навсегда". Но сделал я это в основном для импорта, ведь это удобно, и я очень жду и моно. Означает ли посты со ссылкой выше, что в скором времени для моего плана подписки будет отключен импорт ? 

+2

Пока план такой: мы просим всех кто может перейти на регулярную премиум подписку. Импорт из моно будет доступен только регулярным премиум пользователем. Делаем страницу которая позволит перейти с "навсегда" на регулярную, в этом случае вы получаете 12 месяцев с момента перехода.

+1

Импорт из банка будет единственным ограничением для подписки "навсегда"?

+1

На сегодня это единственное ограничение.

+2

В целом я готов перейти на постоянную подписку, но не ради импорта из моно, ведь импорт из только одного банка не является основополагающим для меня, я и без него справлялся с момента появления моно на рынке банковских услуг.

Тут есть кстати интересный момент: из-за отсутствия импорта у вас, я стараюсь не пользоваться моно, и это единственный сдерживающий фактор, который не позволяет перейти на моно полноценно и сделать её основной своей картой, от чего страдает сам моно, я полагаю (и тут же добавлю, что вероятно я тут не один такой, и нас тут тысячи пользователей таких как я, так может стоит обсудить этот вопрос с моно, пусть они помогут вам, или сделают win-win предложение, которое устроило бы всех участников, и никому не придется платить, ну или платить меньше, зато стать постоянными клиентами моно).

Возвращаясь к первому абзацу, в вашем сервисе мне не хватает только одной, но очень важной фичи - возможность создания семейного аккаунта, в котором можно было бы добавить несколько пользователей и контролировать расходы семьи. Если вы реализуете данную возможность, я готов за это платить постоянно, а иначе добавление в свои расходы  ежегодной суммы в 675-900 грн. ради только одного импорта из моно выглядит не очень привлекательно.

+1

я теж довгий час не переходив на моно через відсутність імпорту

У нас з дружиною один екаунт, просто різні рахунки (Віктор Гаманець, Оля Гаманець), тощо. Так їх виходить 20+ з усіма картками, депозитами і резервними фондами, але тих, з якими щодня працюєш реально - 2-3.

+1

Ну а если у вас расходы или доходы которые не стоит показывать жене? Не подумайте ничего плохого (хотя разное бывает), просто вы например готовите ей сюрприз или подарок, а она сможет посмотреть все, то что станет с вашим сюрпризом тогда? Как быть если человек которому вы доверяете все в какой-то момент перестанет быть вашей женой? В этой системе конфиденциальность должна оставаться вашей и только вашей. Т.е. вы показываете только те счета которые хотите, и в любой момент можете запретить доступ.

Ми теж саме так й ведемо сімейний акаунт, але система декількох користувачів одного аккаунта із своїми лоігном-паролем і набором прав - це просто маст хев для homemoney.
Це і секюріті підвищує, бо можна адмін-пароль зробити надійним і не використовувати його в повсякденні, а користуватись входом користувачів, і захистити данні від випадкового втручання, наприклад, коли у дитини вже теж своя картка й привчаєш її вести свої витрати.
Я спокійно відмовлюсь від "вічного" преміуму й перейду на періодичний заради такої фічі.

Всім хто відписався на help@homemoney.ua мали прийти листи з описом як протестувати. Якщо є бажаючі на вихідних напишіть. Сподіваємось з понеділка вже буде на основному сайті.

HomeMoney, які зараз естімейти стосовно прод версії інтеграції з монобанком?

На стейджі вже тижні 3 тому відтестили інтеграцію начеб-то... Далі у вас в планах було розробити сторінку для переходу з анлім користувачів на "щорічну оплату" - чи над чим зараз працюєте? Що ще треба зробити перед виливкою функціоналу в прод?

+1

Як почати використовувати імпорт із monobank?

+2

Вчора імпорт з монобанку зявився серед списку банків доступних для підключення. Приємного використання!

Доброго дня.

Імпорт з монобанку не працює на преміум підписці. Потрібно перейти на регулярну підписку. В чому логіка?!

Аналогично... Расстроился тоже...

захожу, а мне система говорит, что мой тариф оплата навсегда не подходит для того, чтобы подключить Монобанк.... Некрасиво как-то... Когда я платил навсегда, говорили, что буду пользоваться всеми прелестями и обновлениями...

Потрудитесь, пожалуйста прочесть эту ветку целиком.

+1

@HomeMoney Привет, сегодня перешел с вечного на годовой премиум, подключил моно. Импорт, можно сказать не работает. Есть пару вопросов + багрепорт:

- Как добавить несколько карт? Черную и белую например.

- Подтягивается отрицательный баланс, как сделать так, чтобы он отображался с учетом кредитного лимита?

- На главной странице подтягивается баланс черной карты (отрицательный), а на странице выписки - баланс белой карты.

- На странице выписки, не подтягиваются траты, то-есть в левой колонке есть (до этого заносил вручную), а в правой пусто, буд-то не было трат в этот день. Причем нет никаких выписок, ни белой ни черной картой. В какой-то момент смог поймать пару выписок - выбрал дату отображения с 01.02.2020 по 30.04.2020, при такой выборке подтянулись только траты за апрель месяц и баланс черной карты  (подозреваю, это потому что в феврале у меня еще не было белой карты)

+1

PS. Так же подключил Моно супруги, у нее только черная карта. Баланс подтягивается без учета кредитного лимита, выписи моно не отдает (правая колонка пуста, слева отображаются внесенные траты вручную)

PPS. Добавление импорта других банков не работает в принципе (Пробовал Приват, Пумб, Укрсиб). Думал раньше что это из-за вечного према, но нет. (Ошибка. Приносим извинения! Мы постараемся устранить ее как можно быстрее.)

Спасибо за переход.

Несколько карт в разных валютах запланировано на май. По выпискам есть ограничение на 30 дней, нужно выбирать период не больше 30 дней.

У меня импорт с 2х счетов в Приват работает. А вот с аваль таки нет. Видать что то изменилось у самого аваль. 

Так как даже CSV не совпадают. Приходится подтягивать через импорт со своими заголовками. 

C моно 1 раз отработало и дальше 0 показывает спарва. 

А вот у супруги все ок. Правда у меня 3 карты (грн,дол,евро), у супруги одна грн.  

Ян вы не могли бы создать отдельную тему про проблему с Аваль банком

Пока если несколько карт мультивалютных есть проблемы, приносим извинения. На начало мая запланировано исправление

Вы не могли бы написать  на help@homemoney.ua ?

Перешел с вечной подписки на обычную годовую.

Подключил две карты моно - грн и евро. Работает только одна и при подключении нет выбора какую карту подключать.

Пробовал оставить импорт только для одной - все равно криво. Первый раз тянет гривневые расходы, второй - евро.

При выборе периода старого расходы не тянутся. 

+2

Спасибо вам за переход.

В начале мая выйдет обновление для поддержки нескольких карт и валют.

+1

Начала мая наступило, обновление на горизонте, или сроки сдвинуты на середину мая?

Вы не могли бы написать на help@homemoney.ua ?

По правде сказать, я уже и не рад, что перешел с "вечного" на годовой премиум. 2 месяца с "анонса" прошло, а воз и ныне там. И я по-прежнему вношу все свои расходы руками... С таким наплевательским отношением администрации, единственное что меня держит здесь - привычка. Я не хочу тратить время и переучиваться к другой системе учета финансов.

1. Напишите на  help@homemoney.ua - вернем вас на вечную подписку

2. Первая версия импорта из моно банка, к сожалению, поддерживает только одну карту на пользователя (но можно подключить несколько клиентов монобанка).

3. Версия с поддержкой нескольких карт, почти готова, если можете принять участие в тестировании напишите пожалуйста ваш логин на help@homemoney.ua

Почти готово обновление которое позволит а) подключить несколько карт (в разных валютах б) подключить несколько клиентов монобанка к одной учетной записи (например несколько клиентов в одной семье).

Ищем у кого есть возможность протестировать несколько карт + несколько счетов. Пришлите пожалуйста ваш логин на help@homemoney.ua

Игорь.

Написал Вам 2 дня назад, ответа нет.

Отписался  на  je****ko@gmail.com

Игорь, привет!
Рад, что HomeMoney снова начал шевелиться. Тоже являюсь "вечным" пользователем. Как и у ребят выше, скажу, что это не ощущение что "кинули", но "осадочек остался". Тем более, что именно удобный импорт в свое время подтолкнул к покупке.

"Сейчас наша задача - как можно скорее вернуть к жизни импорт из банков (январь 2019). Будет проблематично сделать импорт рабочим для пользователей с подпиской “навсегда”. Решения по этому поводу пока нет. "

тут два момента:
- "как можно скорее" и почти полтора года в моей голове не сильно стыкуется (еще и решение не до конца рабочее, как я понимаю по отзывам);
- "решения по этому поводу нет" - не совсем клиенториентрованный подход. Если нужна поддержка в поиске решений - обращайся!

Привет Саша,

"Осадочек" понимаю

Сейчас решение такое: тех у кого подписка "Навсегда", импортами которые по прежнему работают, мобильными и всем остальным вы можете дальше пользоваться, но нового ничего не будет доступно. Конечно я прошу у тех у кого возможность и желание есть: сменить подписку https://homemoney.userecho.com/knowledge-bases/7/articles/3956-podpiska-navsegda-perehod-na-regulyarnuyu-podpisku

С имортом по монобанку уже доделали несколько карт и валют так что решение полностью рабочее

Импорт по моно для нескольких карт заработал. Но появился баг, когда получаешь выписку за период, почемуто не берутся данные за последний день этого периода. К примеру получаю выписку за 1.05.20 по 7.05.20, данных за 7 число нет, что б их получить необходимо выбрать конечной датой 8 мая.