+19
Started

Mono , MonoBank, Моно, МоноБанк. Импорт / імпорт / import​.

Oleg Chapyuk 2 years ago updated by Shwarz 2 days ago 40

я закинув цю проблему в розділ Помилки, тому що це неправильно - не підтримувати такий зручний сервіс. Відсутність Mono в розділі Імпорт - це непоправна помилка! Виправтесь!

Under review

Покищо що чекаэмо відповіді від MonoBank  але малоймовірно що в них будет API доступне найближчим часом. Веб входу також немає.

ага. Зрозуміло. Будемо чекати реакцію МоноБанка...
Дякую.

Вони доречі сказали чесно що API покишот не буде

А что, если парсить уведомления?

-1

А хоча б імпорт з їхніх випискок *.xls - реалізуйте, га? Ось заголовок такої виписки - 

Дата операції Деталі операції Сума операції, грн Сума комісій, грн Сума кешбеку, грн Залишок після операції

А xls імпорт у нас є Але поля треба під наші переіменувати

А де? Бо видно тільки *.csv

Так xls у мене теж не вийшо, але якщо його експортувати в csv - ОК.

Є сенс додати ще одне поле яке є сумою 

Сума операції, грнСума комісій, грн

бо у ХоумМані під комісію окремого поля не має.

Так само, якщо щось капає на кешбек, то це якось в кінці місяця вручну записати, як дохід. Бо теж немає куди в операції його додавати.

+3

Монобанк открыл АПИ! https://api.monobank.ua/docs/

+3

Уважаемые разработчики, прошу обратить внимание на API и выкатить обнову для импорта, очень давно ждем его.

+2

А я ще раз пишу: заради користування новими фічами - готовий відмовитися від вічної підписки і перейти на щорічну.

+1

HomeMoney,

Які плани щодо інтеграції з монобанком?

Та чи вирішили вже майбутнє сервіса? Розвиватимете його чи ні?

+5

Почали сьогодні

+1

Дякую! Гарна новина!

+4

Добрый день, а есть прогнозы когда заработает?

+1

HomeMoney,

Скажіть будьласка який статус інтеграції з монобанком?

+1

Колеги, я вибачаюся, а які естімейти по задачі?
Щось в сучасну добу робити 3 місяці одну інтергацію, якось наче багато. Чи там все у вільний час робиться?

Наразі нажаль так

+4

Добрый день, есть новости по вопросу интеграции с монобанком?

+1

А нельзя ли импортировать из выписки? Могу сбросить свои выписки за несколько месяцев. Было бы удобно использовать парсер как в привате. Подгрузил файлик и выбираешь категории. Быстро и удобно. 

+1

Шановний HomeMoney, сильно вибачаюсь. 

Хочеться розуміти - чи чекати взагалі на інтеграцію з Монобанк? Наче дали старт цій темі, але й прогресу тривалий час не видно і не чутно.

+1

Добрый день, 

Когда можно ожидать этот функционал? 

+1

Я, чесно кажучи, здивований розвитком цього проекту. Він один з найбільш функціональних і досі. Треба допиляти нормальну інтеграцію з банками, перейти на річні підписки замість довічних і заробляти гроші на ньому. Ні, волочать-волочать вже котрий рік. Оголосіть вакансію на повний день, а не оцей фріланс час від часу і вперед. Все рівно ви ж оплачуєте сервери, тощо. Тобто витрати ідуть, то чому б не зробити їх свідомими і на те, що дасть розвиток.

Сервери в порівнянні з хорошими розробниками коштують не дорого. Поки не бачимо економічно можливості для активного розвитку

+1

Якщо в когось бажання протестувати імпорт з монобанку найближчими длями - напишіть на help@homemoney.ua, зовсім скоро буде доступне для всіх (преміум  користувачів крім підписки "назавжди")

+3

А вы не могли бы пояснить в чем дискриминация премиум версии "навсегда" ? 

"Сейчас наша задача - как можно скорее вернуть к жизни импорт из банков (январь 2019). Будет проблематично сделать импорт рабочим для пользователей с подпиской “навсегда”. Решения по этому поводу пока нет."


А в чем заключается проблема предоставления этого функционала пользователям с пожизненной подпиской?

+1

Поддержка этой фичи работоспособной требует много затрат, мы использовали внешний сервис для этого стоимость там около 1 доллара в месяц за одно подключение. Это дешевле час делать самим но близко к цене для пользователей. Если у вас ощущение что вас кинули продав вечную подписку я вас понимаю. Могу предложить вернуть деньги отпишитесь на help@homemoney.ua. 

Нет никакого ощущения что меня кинули, я вообще в свое время просто решил что ваш сервис мне подходит и купил его без раздумий, даже не помню чтоб там были другие вменяемые варианты покупки кроме "навсегда". Но сделал я это в основном для импорта, ведь это удобно, и я очень жду и моно. Означает ли посты со ссылкой выше, что в скором времени для моего плана подписки будет отключен импорт ? 

+2

Пока план такой: мы просим всех кто может перейти на регулярную премиум подписку. Импорт из моно будет доступен только регулярным премиум пользователем. Делаем страницу которая позволит перейти с "навсегда" на регулярную, в этом случае вы получаете 12 месяцев с момента перехода.

+1

Импорт из банка будет единственным ограничением для подписки "навсегда"?

+1

На сегодня это единственное ограничение.

В целом я готов перейти на постоянную подписку, но не ради импорта из моно, ведь импорт из только одного банка не является основополагающим для меня, я и без него справлялся с момента появления моно на рынке банковских услуг.

Тут есть кстати интересный момент: из-за отсутствия импорта у вас, я стараюсь не пользоваться моно, и это единственный сдерживающий фактор, который не позволяет перейти на моно полноценно и сделать её основной своей картой, от чего страдает сам моно, я полагаю (и тут же добавлю, что вероятно я тут не один такой, и нас тут тысячи пользователей таких как я, так может стоит обсудить этот вопрос с моно, пусть они помогут вам, или сделают win-win предложение, которое устроило бы всех участников, и никому не придется платить, ну или платить меньше, зато стать постоянными клиентами моно).

Возвращаясь к первому абзацу, в вашем сервисе мне не хватает только одной, но очень важной фичи - возможность создания семейного аккаунта, в котором можно было бы добавить несколько пользователей и контролировать расходы семьи. Если вы реализуете данную возможность, я готов за это платить постоянно, а иначе добавление в свои расходы  ежегодной суммы в 675-900 грн. ради только одного импорта из моно выглядит не очень привлекательно.

+1

я теж довгий час не переходив на моно через відсутність імпорту

У нас з дружиною один екаунт, просто різні рахунки (Віктор Гаманець, Оля Гаманець), тощо. Так їх виходить 20+ з усіма картками, депозитами і резервними фондами, але тих, з якими щодня працюєш реально - 2-3.

Ну а если у вас расходы или доходы которые не стоит показывать жене? Не подумайте ничего плохого (хотя разное бывает), просто вы например готовите ей сюрприз или подарок, а она сможет посмотреть все, то что станет с вашим сюрпризом тогда? Как быть если человек которому вы доверяете все в какой-то момент перестанет быть вашей женой? В этой системе конфиденциальность должна оставаться вашей и только вашей. Т.е. вы показываете только те счета которые хотите, и в любой момент можете запретить доступ.

Всім хто відписався на help@homemoney.ua мали прийти листи з описом як протестувати. Якщо є бажаючі на вихідних напишіть. Сподіваємось з понеділка вже буде на основному сайті.