+13
Fixed

Выключение автосинхронизации в android

LMnet 12 years ago updated by HomeMoney 12 years ago 15

После свежего обновления появились проблемы с синхронизацией. Про проблему со слетанием авторизации уже писали, так что повторяться не буду. Но мне не понятно, зачем сделали автоматическую синхронизацию? Или это у меня такой баг? После каждой введенной операции приложение пытается выполнить синхронизацию. При заходе в само приложение тоже самое - начинается синхронизация. Зачем все это? Раньше такого не было. Я хочу сам решать, когда мне ее делать. Оффлайн добавление операций было для меня одной из основных причин, по которой я выбрал именно HomeMoney. Надеюсь, это баг, а не фича новой версии.

Answer

Answer
Fixed
В данный момент синхронизация автоматически работает только при подлкючении по wi-fi. В ближайшем обновлении будут доступны настройки автоматической синхронизации.

Проблема автосинхронизации решена в новой версии приложения 1.1.8.2. Возможность отключать автосинхронизацию вынесена в настройки приложения.
Новая версия скоро будет доступна в MarketPlace.

В настройках такой опции нет.

Приносим извинения, будет исправлено в ближайшее время.

Ну вы даете, господа разработчики - не знаете какие есть опции в собственной программе.

И еще, почти при каждом зауске на Galaxy Note вылетает, и потом приходится вводить логин пароль.
Может вернете старую софтину в гуглмаркет, а новую пока допилите нормально.

+1

В настройках такой опции нет. Только "Скрыть общий баланс" и "включить пин".

Верните кнопку синхронизации. Синхронизировать при старте - это маразм. Только что сели сводить бухгалтерию и не понимали почему сумма такая разная. Оказалось, что данные из телефона не перешли на сервер (самостоятельно). Это огорчает. Или сделайте авто синхронизацию при любом изменении (добавлении, удалении или редактировании).

Answer
Fixed
В данный момент синхронизация автоматически работает только при подлкючении по wi-fi. В ближайшем обновлении будут доступны настройки автоматической синхронизации.

Проблема автосинхронизации решена в новой версии приложения 1.1.8.2. Возможность отключать автосинхронизацию вынесена в настройки приложения.
Новая версия скоро будет доступна в MarketPlace.

Просьба не просто сделать для автосинхронизации свою настройку, но и реализовать синхронизацию таким образом, чтобы она не мешала работе с приложением. Я буду использовать автоматическую синхронизацию, пусть приложения само следит за актуальностью данных, мне не хочется каждый раз нажимать кнопку синхронизации.

+1

Да автоматическая синхронизация это супер, но сделать её по человечески же надо. Не перекрывать доступ к программе, а синхронизировать на фоне, причём сразу же после внесения каких-то изменений (как это делает тот же Гугл в доках своих). Я с радостью тогда буду пользоваться этой возможностью.

Видимо будет две настройки
Автоматическая синхронизация по wi-fi
Автоматическая синхронизация по мобильному интернету

А в чём принципиальная разница? У меня интернет безлимитный и на мобильном, но это не решит проблему. Моё представление о синхронизации - это то, что ты не знаешь о её существовании. Ну иду я домой с работы. Зашёл в магазин за хлебом. Запустил программу, внёс данные и свернул её. Пришёл домой, а там до сих пор нет моей покупки, т.к. она появится только при следующем запуске программы (читай автосинхронизации). Речь идёт именно о автоматической синхронизации сразу после внесения изменений. Если опасаетесь за дикие нагрузки на сервер (вполне обоснованное опасение, кстати), то можно поставить таймаут в минуту. Синхронизация запустится через минуту после последнего совершенного действия в программе.

И второе. Я не знаю как вы реализовали синхронизацию, но мне кажется, что она всегда гоняет какие-то относительно крупные данные, даже при отсутствии изменений. Можно же сделать примитивную систему версий. После любого события (включая редактирование уже введённых данных) создаётся уникальный номер (допустим unix таймштемп), который записывается в качестве опозновательного знака в базу. Мобильное приложение тоже хранит самый последний доступный ей идентификатор. При начале синхронизации приложение получает актуальный идентификатор и если он отличается, то запускается синхронизация. Это (помимо удобства) поможет ещё и разнести всё на разные сервера (опрос и непосредственно синхронизация). Может у вас сейчас так и сделано, но тогда мне не понятно почему синхронизация такая долгая, даже если я только что её уже делал.

При переходе от старой синхронизации к новой текущая версия - промежуточный вариант, который действительно использует много данных. В будущем синхронизация будет выполняться в фоне, используюя минмальное количество трафика.

А где обещанные две настройки про синхронизацию по wifi и по мобильному?
Закачал вот новую версию 1.1.7, есть только настройка о синхронизации по мобильному интернету
В принципе ничего но есть три момента:
1. Синхронизацию при старте можно было бы вынести на настройки
2. Синхронизация в вверху экрана теперь то работает, но не работает старая которая вызывалась по кнопке меню, надо было старую вообще убрать.
3. В старых версиях была зеленая кнопка по которой видно было нужна синхронизация с сервером или нет, зря ее убрали.

Замечания приняли, доработаем.

Я за то, чтобы оставить кнопку, ведь она отображает успешность синхронизации. Wi-Fi и инет тоже бывает глючат.

у меня в Android версии автоматическая синхронизация данных не происходит вовсе,,
в онлайн версии операция есть, а в смарте её нету....
и почему в Android версии отсутствуют вообще какие-либо настройки?
нужна возможность синхронизации по желанию пользователя

Вы можете выбрать в меню приложения пункт "Sync"