+4
Answered

Анализ по подкатегориям

MZ 13 years ago updated by HomeMoney 12 years ago 5

Хотелось бы получить возможность проводить анализ не только по категориям, но и по подкатигориям.

Answer

Answer
Answered
В Анализе клик по "Выбрать счета и категории", затем отметить галочку "показать подкатегории"
Answer
Answered
В Анализе клик по "Выбрать счета и категории", затем отметить галочку "показать подкатегории"

Добрый день, на момент выбора сервиса домашней бухгалтерии, я тщательно изучал наличие требуемых мне возможностей. Одной из таких возможностей была возможность контроля бюджета по подкатегориям. Если я правильно помню, то полгода назад во вкладке бюджет присутствовали столбцы: категория/подкатегория, запланированный бюджет, фактический расход и разница между планом и фактом. Так ли это или я ошибаюсь?

Добавьте во вкладке бюджет категорию, затем возле ее имени появиться ссылка "Добавить подкатегорию". Таким образом вы сможете бюджетировать категории и подкатегории. Я правильно понял ваш вопрос?

Не совсем...
Вопрос относится с случаю, когда бюджет (с категориями и подкатегориями) уже создан и отслеживается его выполнение. На текущий момент я не нашел в сервисе удобного способа отслеживать выполнение бюджета по подкатегориям (хотя, по-моему раньше такая возможность была). А вопрос простой: есть ли сейчас удобный способ отслеживать выполнение бюджета по подкатегориям, аналогично тому как это сделано для категорий верхнего уровня на "Панели управления"?

Факт и план выполнения по подкатегориям вы сможете увидеть на странице Бюджет. График на панели управления пока показывает только категории. Но в будущем будет переработан и будет возможность визуально отслеживать выполнение бюджета по подкатегориям.

Ок, спасибо, будем ждать!
Пока на вкладке Бюджет не очень удобно отслеживать - запланированный бюджет и факт разделены колонкой план, разница между запланированной и фактической суммой не представлена, превышение не отслеживается.