Your comments

Вы бы опубликовали достоверную информацию о завершении предоставления услуг вашим пользователям, если бы эти услуги продолжали приносить вам доход? Вопрос, я думаю, риторический.


Что касается обновления сервиса, то да, я являлся его пользователем на протяжении двух лет(2015-2016), и за это время нововведений не было, лишь частичные фиксы наиболее критичных дефектов для поддержания сервиса на плаву. Но это было год назад..:) Выводы делайте сами.


Если вы думаете над выбором другого сервиса финансового самоменеджмента, то я могу подсказать пару вариантов. Пишите мне в ЛС (https://www.facebook.com/profile.php?id=100004461305901)

Добрый день!

Оставьте пожалуйста свои контактные данные, так как у меня есть вопросы по импорту из НМ в ДМ, который я сам совершить не смог. Надеюсь подскажете!

Кстати если есть возможность, оставьте свои контактные данные.

Есть вопросы к вам как в опытному пользователю Дзенмани ;)

Спасибо за отзыв.

Хм, нужно попробовать Дзенмани. Потому как сильно сложных отчётом мне не надо. А вот интеграция с банком посредством sms мне казалась каким-то колхозным костылём. Но раз у вас всё работает, надо попробовать.


По поводу возвратов с депозита(если имеется ввиду капитализация или просто отчисления на карту), то по факту это и есть доходы. В HM я учитывал это как доход на счёт Депозит. Или я что-то не так понял?

Есть смысл смотреть. По все видимости нашему разработчику давно пофиг на сервис. Уже не говоря о мобильных его версиях. Они убогие до нельзя.

Вот снова пример. Неудобство, и ваше по этом поводу загадочное бездействие становится уже становится достаточно критичным, чтобы я всерьёз задумался о смене сервиса.

Давайте будем чуть конкретнее.
Зарплата у меня в середине месяца. Есть определённый бюджет на покупки каждый месяц.
В феврале зп у меня была 19го числа, в марте тоже 19го. Соответственно для меня "месяц" - это период от одного дохода до другого, а не от первого до первого числа каждого месяца. Как ни крути, бюджеты я планирую так же.
Так вышло, что бюджет на покупки с февральской зп я потратил в марте, что в рамках "моего" месяца. И получив зп в марте, я понимаю, что мой бюджет на месяц по версии НМ УЖЕ ОСВОЕН, хотя зп я только получил.
Теперь вопрос. Как этот момент с переносом бюджетов связан с жизнью от зп до зп?
Никак. Это просто неудобство сервиса и не более.
Мне нужно купить сезонную одежду сейчас, и я не могу ждать, или что-то типа того. Если внесу траты сейчас, то получится, что я в два раза вышел за бюджет, что сделает долгосрочную статистику не точной, и вообще путает меня. Если оставлю этот момент, чтобы внести расход в следующем месяце, но куплю всё же сейчас, то какой смысл вообще от этой системы, если она не работает так, как должна, являясь удобным инструментом, который всегда под рукой?

Я так же работаю в сфере разработки ПО, и для меня не понятен ваш подход "мы имеем свои взгляды на то, как должна выглядеть система".
Круто, но разве не пользователи являются тем самым лакмусовым кусочком, показывающим куда идти было бы целесообразно, а куда нет? Зачем навязывать своё видение, оставляя при себе его пользу?
БОЛЬШЕ ВСЕГО не понятно то, почему вы так упираетесь? Ладно бы вам и правда нужно было изменить всю архитектуру приложения, и этой фичей заставить и других пользователей использовать это, и тут появлялся бы риск, что вы можете потерять их.
ТАК НЕТ ЖЕ. Пусть система будет гибкой! Пусть те, кто считают так как вы, будут делать именно так! А те, кому удобно делать иначе, будут иметь возможность реализовать свои подходы в именно в вашем приложении, а не в каком-то другом!

При всём неудобстве программы в этом моменте, я готов прислушаться к мнению тех, кто покажет мне, что не прав именно я, и объяснит, каким должно быть использование сервиса в соответствии с вашими идеями.
Не хотите делать так, как видят удобным и необходимым сотни ВАШИХ пользователей, говоря, что вы знаете лучше?
СУПЕР, тогда расскажите им о своём более правильном подходе. Я всегда готов переосмыслить свои подходы. Может быть вы реально спасете кучу людей от неминуемой финансовой ямы, только если это будет что-то больше, чем красноречивое "прекращайте жить от зарплаты до зарплаты". 
Снимите ролик, напишите статью в блоге или проведите бесплатный семинар на пол часа.
Это ваш сервис. Улучшайте его.
Это я понимаю. Но даже при полной достаточности средств к существованию, есть необходимость корректировать и перераспределять свои бюджеты, планировать траты. Как раз именно финансово обеспеченные люди более всего имеют привычку к экономии, и сколько бы у них не было средств, при здравом финансовом рассудке, им всегда будет интересно понимать, на сколько они укладываются в тот или иной бюджет, сколько потратили на такси или спортивное питание в этом месяце, например.
Если же вы руководствуетесь тем, что пока вы не сделаете возможность настраивать день отчётного периода, то человек не будет жить от зарплаты до зарплаты, то скорее всего это не так. Думаю причина этого явления должна решаться изменениями в их финансовом поведении,  а не вашими ограничениями.
Те люди, что задаются вопросами управления домашними финансами, их бюджетирования и планирования, УЖЕ скорее всего не живут от зп до зп.
Да и в любом случае, вы же не заставляете пользователя использовать это. Пусть это будет доступно(как в том же Grimble) только на уровне настройки. А по умолчанию же будет установлен первый день месяца.
Думаю вряд ли кто-то скажет "Да, Home Money хорошая система. Но у них есть вот эта дурацкая возможность устанавливать день отсчётного периода самостоятельно, и из-за этого я живу от зп до зп. Пойду в ту систему, где мне не придётся менять своё поведение, и система просто будет запрещать мне это сделать на уровне функционала."
Получилось много слов, но я надеюсь не зря, да?
Да, все верно. Таким образом я буду понимать каково состояние дел по счетам и бюджетам с дня прошлой зп.
15ое число было взято для примера, так как у меня зарплата в этот день. Я упоминал это в своем комментарии выше. Но это может быть любой другой день, от которого пользователю удобно делать отсчёт каждый месяц. К тому же, установка дня отсчетного периода уже давно используется в других приложениях (например, Grimble),  и это удобно. 
При чём тут "жить от зарплаты до зарплаты". Здесь суть не в том.
Приведу пример.
У меня зарплата 15го числа каждого месяца. Я открываю систему для анализа своих затрат 20го числа(т.е. спустя 5 дней с зп), чтобы узнать, сколько я уже потратил.
Физически, для меня деньги были потрачены из зарплаты ПРОШЛОГО месяца. Но система мне показывает, что из денег ЭТОГО месяца. И я вижу там огромную сумму(за период с 15го числа прошлого месяца).
Нужно постоянно переходить в раздел анализа, и настраивать вручную. Это сильно не удобно, особенно если речь идёт о мобильном приложении, которым я так же постоянно пользуюсь.