+1
Under review

Добавить количество для расхода

realsonic 9 years ago updated 8 years ago 7
Просьба добавить поле "Кол-во" для расхода. Это позволит впоследствии посчитать цену товара (это даже можно считать автоматически).

Отличная идея в качестве доп. функции.

Видел в одном магазине на всех ценниках, кроме цены и массы ещё дописана пересчитанная цена за 1 кг - очень удобно при беглом выборе схожих товаров! Ну и здесь для аналитики такое будет удобно.


Но такое расширение - гемор для реализации, ибо поле надо делать опциональным, что тянет за собой не только вариабельность форм добавления/редактирования, но и поиска и его результатов...

А зачем вариабельность? Просто пустое поле на форме, не обязательное для заполнения. В поиске можно не учитывать - не релевантно.

Да затем, что вся соль хороших решений не в широте и разнообразии функционала, а как раз наоборот - в узкой специализации. Отсюда требование - убрать как можно больше лишнего, и оставить только то, без чего вообще не обойтись. Иначе глаза разбегаются, разбираться надо, думать...

Принцип Парето?)

Всё "лишнее" можно по умолчанию отключить грыжиками в настройках.

+1

>Всё "лишнее" можно по умолчанию отключить грыжиками в настройках.

Об этом и речь! Только разработчикам это гемор. Просто галочку в настройках сделать - халява, но по всему проекту эту "галочку" много где проверять придётся и реализовывать вариабельность отображения и функций.

Вы прямо developer advocate. :)

Я сам тоже разработчик, всё понимаю. :)